Handicapturnier Qualifikationsrunden 2017/18                  
  Rangliste der ersten Qualifikationsrunde vom 19.4.17   Rangliste der zweiten Qualifikationsrunde vom 17.5.17          
  Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh SoBerg   Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh SoBerg          
  1 Baumann Claude 1902 4 15.5 11.5   1 Beck Martin 1800 5 15 15          
  2 Joss Max 1754 4 10.5 7   2 Bugmann Walter 1912 4 15.5 10.5          
  3 Eggenberger Ueli 1850 3.5 18 12.25   3 Lanz Martin 1757 3.5 14.5 9.25          
  4 Lanz Martin 1757 3.5 15 9.25   4 Eichenberger Hans 1649 3 16.5 7.5          
  5 Pfyffer Bruno 1758 3.5 13 8.75   5 Linder Heinz 1907 3 14.5 6.5          
  6 Lengyel Boaz 1752 3.5 12 7.5   6 Stöckli Robert 1572 3 13.5 7          
  7 Bieri Anton 1819 3.5 11.5 7.75   7 Zahnd Alfred 1676 3 13.5 5          
  8 Linder Heinz 1907 3.5 11.5 7.25   8 Brandenberger Walter 1705 2.5 13.5 5.75          
  9 Mazzoni Livio 1830 3 13 6.5   9 Schuster Willi 1555 2 14.5 4          
  10 Eichenberger Hans 1649 3 8 3   10 Wüthrich Albert 1694 2 12 2          
  11 Rüetschi Peter 1757 2.5 15 6   11 Etter Roman 1540 2 11.5 3          
  12 Beck Martin 1800 2.5 13 4.25   12 Holliger Roland 1602 2 10 1          
  13 Baumann Kurt 1894 2.5 12 4.75   13 Spasojevic Savo 1299 2 9 2          
  14 Zahnd Alfred 1676 2.5 11 4.75   14 Panizza Josef 1505 2 8.5 1          
  15 Holliger Roland 1602 2 14.5 4   15 Messerli Fritz 1309 1 9 0          
  16 Wthrich Albert 1694 2 13 3   41 Kleinheinz Arthur 1496 0 9 0          
  17 Panizza Josef 1505 2 11.5 3                        
  18 Stöckli Rpibert 1572 2 11 3.5                        
  19 Kleinheinz Arthur 1496 2 8 1                        
  20 Otto Herbert 1518 1.5 16 4.25                        
  21 Brandenberger Walter 1705 1.5 14 4.75                        
  22 Etter Roman 1540 1 12.5 1                        
  23 Spasojevic Savo 1299 1 8.5 0                        
  24 Messerli Fritz 1309 0 12 0                        
                                     
  Rangliste der dritten Qualifikationsrunde vom 12.7.17   Rangliste der vierten Qualifikationsrunde vom 16.8.17          
  Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh SoBerg   Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh SoBerg          
  1 Pfyffer Bruno 1758 4.5 13.5 12.25   1 Mazzoni Livio 1830 4.5 14 12          
  2 Eggenberger Ueli 1850 4 14 10.5   2 Linder Heinz 1907 4 17 12.5          
  3 Mazzoni Livio 1830 3.5 15.5 9   3 Bugmann Walter 1912 4 16 12.25          
  4 Bugmann Walter 1912 3.5 14 9.25   4 Zahnd Alfred 1676 3.5 16 10.25          
  5 Lengyel Boaz 1752 3.5 14 8.75   5 Bieri Anton 1819 3.5 16 9.75          
  6 Linder Heinz 1907 3 13 6.75   6 Lanz Martin 1757 3.5 11 5.5          
  7 Joss Max 1754 3 12 5   7 Rüetschi Peter 1757 3 15 7.75          
  8 Baumann Claude 1902 3 11.5 5.75   8 Baumann Kurt 1894 3 14 6.5          
  9 Lanz Martin 1757 3 11.5 5   9 Pfyffer Bruno 1758 3 12 6          
  10 Brandenberger Walter 1705 3 11 6   10 Lengyel Boaz 1752 3 11 4          
  11 Wüthrich Albert 1694 2.5 16.5 7.75   11 Joss Max 1754 3 11 3.5          
  12 Etter Roman 1540 2.5 14 5.5   12 Brandenberger Walter 1705 2.5 13 4.75          
  13 Zahnd Alfred 1676 2 14.5 4.5   13 Eggenberger Ueli 1850 2.5 12.5 3.75          
  14 Rüetschi Peter 1757 2 13.5 2   14 Otto Herbert 1518 2.5 10 3.25          
  15 Spasojevic Savo 1299 2 13 5   15 Spasojevic Savo 1299 2 13.5 3          
  16 Otto Herbert 1518 2 12 2.5   16 Wüthrich Albert 1694 2 13 3.5          
  17 Holliger Roland 1602 2 11 2   17 Kleinheinz Arthur 1496 2 11 3          
  18 Eichenberger Hans 1649 2 11 1   18 Stöckli Robert 1572 2 11 2          
  19 Baumann Kurt 1894 2 6.5 1   19 Beck Martin 1800 2 6.5 1.5          
  20 Messerli Fritz 1309 1 11 1   20 Etter Roman 1540 1.5 12.5 3          
  21 Kleinheinz Arthur 1496 1 10 1.5   21 Messerli Fritz 1309 1 11 1.5          
  22             22 Holliger Roland 1602 1 10.5 0.5          
  23             22 Panizza Josef 1505 1 10.5 0.5          
  24             24                    
                                     
  Rangliste der fünften Qualifikationsrunde vom 25.10.17                        
  Rang Teilnehmer TWZ Punkte Buchh SoBerg                        
  1 Eggenberger Ueli 1850 4.5 14.0                          
  2 Pfyffer Bruno 1758 4 11.5 8                        
  3 Linder Heinz 1907 3.5 16.0 10.75                        
  4 Beck Martin 1800 3 17.0 8.5                        
  5 Zahnd Alfred 1676 3 11.0 4                        
  6 Wüthrich Albert 1694 3 9.5 4.5                        
  7 Holliger Roland 1602 2.5 14.0 6.25                        
  8 Stöckli Robert 1572 2.5 11.0 3.25                        
  9 Otto Herbert 1518 2 14.5 4                        
  10 Brandenberger Walter 1705 2 14.0                          
  11 Messerli Fritz 1309 2 9.5 3.5                        
  12 Spasojevic Savo 1299 1 11.5 1                        
  13 Kleinheinz Arthur 1496 1 11.0                          
  14 Stierli Peter 1450 1 10.5 1                        
  15                                  
  16                                  
  17                                  
  18                                  
  19                                  
  20                                  
  21                                  
  22                                  
  23                                  
  24