Handicapturnier 2018/19
Rangliste der Qualifikationsrunden 
                     
  Rang Name Punkte
Runde 1
Punkte
Runde 2
Punkte
Runde 3
Punkte
Runde 4
Punkte
Runde 5
Punkte
Total
Streich-
Resultat
Die besten
drei
Resultate
                     
  1 Eggenberger Ueli 4 4 3   4 15.0 3 12.0                      
  2 Pfyffer Bruno   2.5 5 4.5   12.0   12.0                      
  3 Lanz Martin 4 4 3.5 2.5 2 16.0 4.5 11.5                      
  4 Mazzoni Livio 3.5 3.5 3 4 3 17.0 6 11.0                      
  5 Bieri Anton 4 3.5     3.5 11.0   11.0                      
  6 Baumann Kurt 4.5 3 2 3 3 15.5 5 10.5                      
  7 Zahnd Alfred 3 3.5 2 3.5 3.5 15.5 5 10.5                      
  8 Joss Max 3   3 3 4.5 13.5 3 10.5                      
  9 Linder Heinz 2.5   3.5   4 10.0   10.0                      
  10 Bugmann Walter     4 3.5 2.5 10.0   10.0                      
  11 Eichenberger Hans 3 3   3   9.0   9.0                      
  12 Panizza Josef   2 3 3 2.5 10.5 2 8.5                      
  13 Stöckli Robert 2.5 2.5 2.5   3 10.5 2.5 8.0                      
  14 Wüthrich Albert 2.5   2 2.5 3 10.0 2 8.0                      
  15 Otto Herbert 1 3.5 2.5 2 1 10.0 2 8.0                      
  16 Lengyel Boaz 3 3.5     1.5 8.0   8.0                      
  17 Brandenberger Walter 2.5 2 2.5 2.5 1 10.5 3 7.5                      
  18 Holliger Roland 3 1.5 2 2 2 10.5 3.5 7.0                      
  19 Etter Roman 2 2.5   2   6.5   6.5                      
  20 Spasojevic Savo 2 2 2 1 1 8.0 2 6.0                      
  21 Kleinheinz Arthur 1 2 2 1.5   6.5 1 5.5                      
  22 Baran Peter 2     1.5 2 5.5   5.5                      
  23 Hochueli Peter   2.5 3     5.5   5.5                      
  24 Messerli Fritz 2 1 1   1 5.0 1 4.0                      
  25 Rüetschi Peter     2.5     2.5   2.5                      
  26 Beck Martin   2       2.0   2.0                      
  27 Kramer Toni         2 2.0   2.0                      
  28 Gloor Roman 1         1.0   1.0                      
  29 Müller Hans-Jörg     1     1.0   1.0                      
  30                                        
  31                                        
  32                                        
                           
    Die Spieler der Ränge 1 bis 8 sind für den grossen Final qualifiziert                        
    Die Spieler der Ränge 9 bis 16 sind für den kleinen Final qualifiziert